Пятница
26.04.2024
08:53
Форма входа
Партнеры
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Лиза Мацубара
  • Анастасия Сладких
  • Павел Бондарев
  • Елена Ионкина
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 17

    Joungle 12

    Трансформация

    Главная » 2012 » Август » 25 » Что делать?
    19:25
    Что делать?
    Попытаюсь разобраться что же необходимо делать и не делать людям которые понимают (знают) о том что мир порочен и надо его менять, основываясь на ведической культуре, православии, буддизме и мусульманстве ну и простой человеческой совести.
    Вспомним что живем мы в эпоху кали-юге, эпоха эгоцентризма-зависти, злобы, похоти и других совершенно без полезных эмоций. Зная это мы можем понять что все идет своим чередом и единственное что мы можем сделать это изменить себя. А проблема у нас та же что у эпохи, эгоцентризм. Мы даже не замечаем как жадничаем, боимся и соответственно злимся:) Все это происходит у нас в голове из-за окружающего мира и его понимания которое неизбежно навязывается нам кем угодно начиная от родителей заканчивая дядей на остановке которые кидает бычек мимо рядом стоящей урны и пьет пиво. Сразу возникает не приятный образ с дядей и соответственно осуждение его вот тут надо начинать работать с собой по скольку есть причины такому неприятному следствию и если за лесть деде в голову и изучить его жизнь (может и не одну жизнь по скольку для молодых душ это поведение почти нормально) явно проявятся те факты которые привели его к такому поведению а потом задаться вопросом если до этих печальных событий с дядей, появился чистый душой любящий все что есть человек и уделил этому дяде время (в детстве или даже другой жизни), может он не пил бы пиво или не курил или хотя бы кинул бычек в урну может же быт такое! А это в свою очередь может изменить наше миро понимание (эффект бабочки).
    Так что мы можем сделать? Контролировать свой разум и чувства. По моему все знают что это очень полезная практика, на ее основе мы можем по меньшей мере не так сильно попадать под влияние нашего эгоцентризма(критика злоба возникающая при таком образе) и за лесть по глубже к дяде в душу, понять его и возможно поменять его в лучшую сторону а соответственно и нас.
    Давайте остановимся на самоконтроле и разберем что за плюсы есть и вообще как нам себя контролировать и что именно надо контролировать(подавлять).
    Ну так вот, поскольку нынче эгоцентризм преобладает посмотрим что нам это дает:)
    Здоровье и красота. Очень не плохие штуки:) При самоконтроле мы пользуемся здравым осознанием что мы делаем со своим телом и для него. Тут мы моментам понимаем что пить, курить и есть плохие продукты с консервантами и химией не очень хорошо (или начинаем пытаться узнать об этом поподробней). В начале нашего пути мы начинаем просто к этому стремиться по скольку волевых качеств у многих не достаточно для моментального отказа да и потом химическую зависимость не кто не отменял. Так же начинаем задумываться (и главное искать ответы и практики) о нашем физически-спортивном состояние. Находим наиболее подходящие практики ну и стремимся к их реализации. Прибавим суда правильный режим дня и еще много много всего что мы сможем найти и получим здорового человечка а это уже огромный результат.
    Переходим к социальным вопросам. Возможность полностью (ну как возжелаем) реализовать себя в той деятельности в которой мы захотим или уже реализовываем по скольку нужные и ненужные эмоции мы контролируем (представляете какие возможности перед нами открываются) Личный момент мы тоже не оставим без внимания не так ли? :) Не будем останавливаться на мечтах а перейдем к не посредственным практикам контроля наших с вами ума, разума и чувств.
    Пару слов о том что же происходит у нас в головах. У нас есть 5 чувств которые собирают информацию во круг нас эта информация передается нашему уму который обрабатывает эти чувства и выдает нам реакции (жарко холодно, приятно противна и множество другого а так же сочетаний этих реакций). Затем идет разум который не смотря на приятные чувства может их отрицать ну и во общем оценивать их за счет прошлого опыта. Затем собственно говоря и непосредственно ВЫ или собственно Я то есть та самая само осознающая частичка «сознание» ну на этом пока все. И вот мы в течении жизни пытаемся все это дело подружить между собой:) Дается это не многим по скольку методов для этого мы знаем не достаточно и возникают недоработки:) Тут еще всякие негодяи нам пытаются привить ложные истины. Так и получается что ни чего не получается :) А в итоги нам нужно получать оценку мира с помощью сознания и разума и пользоваться ими в большей степени чем чувствоми и умом (всем известны индивиды называющиеся наркоманами и умниками (не забываем что они тоже божественные существа) :).
    И так основываясь на собственной практике и практике моего окружения а так же личных наблюдений за развитием событий в обществе. Могу заявит что нам как воздух нужна медитация! Она позволяет как бы перезагрузить наш мозг (по меньшей мере) то есть снять напряжение, волнение и всякие другие бесполезные и даже вредоносные заморочки. Подробнее о том как это делается можно найти в интернете (обучающие видео "духовная реальность" или просто вести в поисковике медитация и посмотреть ролик на эту тему). Нам совершенно не к чему выход в астрал или общение с космосом, достаточно просто успокоить свои чувства, тем более в дальнейшем вы сами почувствуете прогресс в своей технике медитации. Так же во время медитации мы смешаем свой способ миропонимания ближе к сознанию то есть тренируемся :) Во время медитации можно произносить про себя не большие мантры например «Любовь вселенной, Знание вселенной, Мудрость вселенной» ну или что то в этом роде. Помогает настроиться на медитацию.
    Дальше необходимо понять что все наши представления о мире, какие то убеждения являются только нашими это так называемые стереотипы которые не слабо портят нам изучение мира. Делаем вывод что надо меньше себя слушать когда мы начинаем что то доказывать или протестовать со словами «этого не может быть», «я точно знаю» и «что ты мне тут рассказываешь» :) в такие моменты стоит проявить себя как судья который должен ознакомиться с материалом а потом хладнокровно сделать вывод. Есть и всевозможные техники и тренинги по стиранию стереотипов, я лично воспользовался турбо-сусликом ( прошел тока 1 фазу и взял пару техник со второй, мне хватило для переоценки своих стереотипов и хватает до сих пор при необходимости) легко можно найти в интернете. Давайте еще раз напомни себе, не стоит осуждать что то, кого то особенно если это касается ковыряние в прошлом, мы же живем в настоящем и можем распоряжаться своим будущем как захотим перенаправив свою энергию на него. Но ту энергию надо от куда то взять :). А она есть всегда только мы ее не туда тратим в основном на свои чувства и доказывание другим и себе своих стереотипов.
    И так энергия :) как ее сохранит и куда направить? Сразу можно выключить теле ящик :) их суть рейтинг, а не образование и воспитание ну и самое главное это борьба за взгляд на мир (создание стереотипов). Там используют все доступные техники НЛП можно прям справочник написать :) Затем необходимо понимать что мы испытываем эмоции вовремя просмотра кинофильмов передач и остального спама. А это в свою очерет энергия. Пользуйтесь интернетом для получения нужной вам информации там можно найти все. Лучше смотреть научные передачи и оценивать их посмотрев несколько на одну тему. Очень благоприятно для нашего сознания чтение литературы на духовную тему (чтение РАЗНЫХ религиозных учений). А все эту энергию лучше направлять в творчество и результаты не заставят себя ждать.
    У многих из нас бывают проблемы в личном, на работе или просто на ровном месте, а особенно обидно когда вроде бы все хорошо даже стараешься быть правильными таким а тут на тебе по голове и тут же правильность переходит в агрессию и злобу. Тут самый ответственный момент, надо принять эти события как должное и переквалифицировать его в тренинг. А что самое интересное при правильном образе мышления и рассудительности со временем таких ситуаций будет меньше, но как правило перед этим происходит серия ударов по голове, ну что поделать вот так вот бывает :) Главное не разгораться лишний раз когда рассказываем друзьям и близким и тем более думаем об этом , кроме оханей и аханей друзей мало что интересного будет, а в своей голове надо всегда порядок держать. Во общим пережили стресс и оставили его в том моменте, чего с собой таскать? :) Можно конечно прибегнуть к какой нибудь методики релаксации ;)
    Еще бывают моменты более приятные но иногда не нужные, когда происходят события которые ждешь очень долго и тут бац тебе, а тебя на данный момент это совсем не интересует :) Что делать? Надо пройти, чтобы понять как это все работает, тока без угрызения совести :)
    И так перейдем к заключительной части, это религиозный вопрос. Что в общем то нам хотят объяснить эти все ребята в тряпках, с бородами, лысые (ну у них много всякой символике) короче если отбросит все их заманухи и обряды то можно сказать что есть закон единства подразумевающий что мы, животные, растения, планета, космос, другие планеты... все находиться в одном пространстве и в одно время из чего следует что чего бы вы не делали вас это непременно коснется, так что будем альтруистами и энтузиастами чтобы нас это и касалось и льготный билетик в рай нам обеспечен :) Но при этом не забываем что здесь тоже может быть рай, немного другой но тоже не плохой :)

    Благодарю вас за внимание надеюсь данное писание кому та поможет! Не стоит забывать что это всего лишь личное мнение и события могут протекать совершенно по разному все таки мы разные, с разными качествами и чувствами и соответственно целями.
    Просмотров: 474 | Добавил: Chizhman | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]